Bague en or jaune 18K (750) et platine, ornée... - Lot 203 - Jean-Marc Delvaux

Lot 203
Estimation :
180 - 220 EUR
Result : 500EUR
Bague en or jaune 18K (750) et platine, ornée d'un diamant taille ancienne. Poids de la pierre: env. 0,20 ct. Tour de doigt: 49 ½. Poids brut: 1,82 g. Dans un écrin. On joint un collier de perles imitation en chute, le fermoir olive en or jaune 18K (750), une paire de dormeuses polylobées en métal doré, un collier de perles imitation en chute, le fermoir en métal ornée de trois pierres blanches imitation.