Lot en or 18K (750), composé d'un coulant... - Lot 223 - Jean-Marc Delvaux

Lot 223
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot en or 18K (750), composé d'un coulant ajouré ciselé d'un chardon serti de diamants taillés en rose et de tourmalines, une montre de dame, une dormeuse et d'un débris de médaille. On joint en argent une montre de poche, une croix pendentif ornée de pierre imitation, un boîtier de montre et un bouton. Poids brut d'or: 14,28 g. Poids d'argent: 76,18 g. Accidents, manques et parties métal. On joint un lot en métal composé de dormeuses, pendentif et débris.