Trois intailles en cornaline, à profil de... - Lot 224 - Jean-Marc Delvaux

Lot 224
Estimation :
120 - 200 EUR
Trois intailles en cornaline, à profil de guerrier, Hercule combattant le lion de Némée, ou un bélier, la monture de la première en métal doré. On joint un cabochon de chrysoprase et une cornaline rectangulaire, et un lot en métal composé d'éléments ornés de cinq perles imitation, neuf billettes de pierres vertes imitation, trois motifs en pâte de verre violette peints de fleurs, un disque en nacre, une perle imitation percée et un bouton en nacre. Accidents et manques.