Une alliance en platine, ornée de diamants... - Lot 226 - Jean-Marc Delvaux

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
Une alliance en platine, ornée de diamants taillés en 8/8. On joint une bague en argent ornée d'une pierre blanche imitation, un débris d'alliance en alliage d'or 14K (585) et une bague en métal ornée de pierres rouges et blanches imitation. Poids brut d'or: 1,36 g. Poids brut de platine: 2,52 g. Poids brut d'alliage d'or 14K (585): 2,34 g. Poids brut d'argent: 1,56 g. Accidents.