Deux pendentifs croix en argent, le premier... - Lot 357 - Jean-Marc Delvaux

Lot 357
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Deux pendentifs croix en argent, le premier orné d'onyx et de deux pierres blanches imitation, le second retenu par un noeud de rubans sertis de cabochons de turquoise et de demi-perles. On y joint un bracelet rigide ouvrant en argent, orné d'une pierre violette imitation rectangulaire à pans, l'entourage fait d'enroulements. Tour de poignet: env. 16 cm. Poids brut: 17,93 g. Accidents et manques.