*Tabatière rectangulaire en ors de couleurs... - Lot 413 - Jean-Marc Delvaux

Lot 413
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 002EUR
*Tabatière rectangulaire en ors de couleurs 18 K (750), à pans coupés, à décor de fleurons dans des croisillons sur fond guilloché de filets, les encadrements ciselés de feuillages sur fond amati. Poinçon de prestige. Probablement Suisse ou Allemagne, début du XIXème siècle. Haut.: 1,9 cm. Long.: 8,5 cm. Larg.: 4,1 cm. Poids: 74,88 g.