Parure en argent, comprenant un pendentif... - Lot 440 - Jean-Marc Delvaux

Lot 440
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 502EUR
Parure en argent, comprenant un pendentif pouvant se transformer en broche, le fond renfermant des cheveux et une paire de boucles d'oreille. Formés d'un médaillon émaillé à décor de personnages allégoriques, dans un entourage de fleurs et feuillages serti de pierres de couleurs et petites perles, surmonté d'un noeud. Deuxième partie du XIXème siècle. Poids brut: 38 g. Manque l'épingle de la broche, petits manques.