Ensemble composé de: - une médaille en bronze... - Lot 479 - Jean-Marc Delvaux

Lot 479
Estimation :
100 - 160 EUR
Result : 125EUR
Ensemble composé de: - une médaille en bronze commémorative du Centenaire de la naissance de Gustave Flaubert, signée G. Bigard, ciselée du buste de l'écrivain sur une face et du Pavillon Musée A. Croisset de Rouen sur l'autre. - un étui à senteur en os repercé et un flacon miniature en verre, sans bouchon. - une montre de poche en métal de marque Fiat, Fabrication Suisse, le boîtier émaillé d'un triangle coquille d'oeuf sur fond noir. - une petite boîte en papier mâché noir, le couvercle incrusté d'une fleur en nacre burgautée. - une pendulette miniature à décor polychrome de fleurs et guirlandes façon vernis Martin.