Boîte ronde en ivoire, le couvercle orné... - Lot 489 - Jean-Marc Delvaux

Lot 489
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
Boîte ronde en ivoire, le couvercle orné d'un médaillon ciselé de frises et émaillée bleu et blanc. L'intérieur plaqué de vermeil guilloché. Probablement un remontage à partir d'un boîtier de montre. Diam.: 6,2 cm.