Ensemble composé de: - un carnet de bal,... - Lot 498 - Jean-Marc Delvaux

Lot 498
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 125EUR
Ensemble composé de: - un carnet de bal, les plats en argent à décor gravé, guilloché, et niellé. Au centre, un cartouche signé BL. On y joint un porte-mine en métal doré à décor guilloché. - dans un étui en maroquin gaufré de fleurs, un nécessaire à couture en argent comprenant un dé et une paire de ciseaux à lames en métal. - un étui ovale en argent à décor guilloché. Poids brut: 70 g.