Ensemble en ivoire composé de: - un manche... - Lot 500 - Jean-Marc Delvaux

Lot 500
Estimation :
120 - 200 EUR
Result : 188EUR
Ensemble en ivoire composé de: - un manche d'écran sculpté d'un cordon de passementerie et de côtes torses géométriques. - un canif. - un jeu de quilles miniature dans un étui en forme de poire et une lorgnette miniature. - un étui cylindrique contenant un flacon à sels en cristal. - deux coupe-papiers dont un à décor peint de pensées. - un cachet, deux poinçons et un porte-mine. On joint en os: trois navettes, un coupe-papier, un dé, une coupe miniature sur piédouche, le couvercle vissant, et un mètre pliant en bakélite.