*Ensemble en argent comprenant: - une broche... - Lot 558 - Jean-Marc Delvaux

Lot 558
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 3 432EUR
*Ensemble en argent comprenant: - une broche fleur ornée d'une pierre blanche dans un entourage de pierres jaunes calibrées, l'épingle en or jaune 18K(750). - une boîte ronde, le couvercle à décor repoussé de branches fleuries. - une boucle de ceinture à décor ciselé d'un crabe et d'un crapaud parmi les fleurs. - deux médailles religieuses à sujet de Saint Christophe. - un komboloï, la chaîne à deux grains et un motif coulissant retenant en pampilles des chaînettes tressées, orné de boules de verre bleu. Travail grec. Poids brut: 180 g. On y joint une empreinte de chevalière et un petit lot de pierres imitation.