Lot n° 559
Estimation :
60 - 90
: 626EUR
Ensemble de huit médailles en argent:
- une... - Lot 559 - Jean-Marc Delvaux
- une ronde signée L. Coudray ciselée du buste d'Apollon sur une face et d'attributs de la Musique sur l'autre.
- une Compagnie des Chemins de Fer du Midi.
- une signée E.O. Lelièvre ciselée de golfeurs sur une face et gravée Société de Golf de Paris Avril 1903 sur l'autre.
- deux médailles rectangulaires Paris-Lyon-Méditerranée
Assemblée Générale des Actionnaires ciselée de la gare de Lyon sur une face et d'une allégorie légendée Ferro Conjungit sur l'autre.
- trois petites médailles diverses.
Poids: 574,6 g.
On y joint une médaille ronde en bronze, signée G. DUPRE ciselée d'une allégorie et légendée O Crux Ave Spes Unica.