Sucrier en cristal taillé, la monture en... - Lot 587 - Jean-Marc Delvaux

Lot 587
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 313EUR
Sucrier en cristal taillé, la monture en argent (950), posant sur un piédouche à quatre pieds, les anses à enroulements feuillagés, le couvercle surmonté de la prise en forme de fruits sur une terrasse feuillagée. Orfèvre Jean-François Veyrat (1832-1840), Paris. Haut.: 17,5 cm. Diam.: 14 cm. Poids brut: 1 kg 173 g.