Verseuse tripode en argent, de forme balustre,... - Lot 592 - Jean-Marc Delvaux

Lot 592
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 1 064EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec à canaux, le couvercle surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Antoine Lucas, reçu en 1770. Paris, 1785-1786. Haut: 19 cm. Poids: 354 g.