Verseuse tripode en argent, de forme balustre,... - Lot 593 - Jean-Marc Delvaux

Lot 593
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 127EUR
Verseuse tripode en argent, de forme balustre, le bec à canaux, le couvercle surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Louis-Joseph dit Milleraud Bouty, reçu en 1779. Paris, 1785-1786. Haut: 21,3 cm. Poids: 536 g.