Service à thé et à café en argent (950),... - Lot 599 - Jean-Marc Delvaux

Lot 599
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 377EUR
Service à thé et à café en argent (950), de forme balustre, posant sur un piédouche, le décor godronné orné à mi-corps d'une frise de feuilles de laurier et de deux écussons en relief appliqués de la lettre F en vermeil, les anses en argent. Composé d'une théière, une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre Edmond Tétard (1880-1903), Paris. Fin du XIXème, début du XXème siècle. Poids brut: 2 kg 150 g.