Service à café en argent (950), de forme... - Lot 600 - Jean-Marc Delvaux

Lot 600
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 563EUR
Service à café en argent (950), de forme balustre, posant sur un piédouche, les bordures à feuilles de laurier, les anses en argent. Composé d'une cafetière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre Louis Ravinet & Charles Denfert (1891-1912) Paris. XXème siècle. On joint une pince à sucre en argent (800), les branches terminées en griffes, gravées d'un monogramme. Travail français, fin du XIXème siècle. Poids: 1 kg 298 g. Petits accidents.