Service de platerie en argent (950), la bordure... - Lot 601 - Jean-Marc Delvaux

Lot 601
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 754EUR
Service de platerie en argent (950), la bordure à moulures de feuilles de laurier et agrafes feuillagées, gravé d'un monogramme. Composé de: - un plat ovale polylobé. Long.: 44,5 cm. Larg.: 27,5 cm. - deux plats ronds polylobés. Diam: 33 cm. et 28 cm. - un plat rectangulaire. Long.: 30 cm. Larg.: 24,5 cm. - deux jattes carrées à contours (l'une sans poinçon d'orfèvre). Côté: 24,5 cm. - une coupe carrée à contours, le présentoir adhérent, avec son intérieur. Côté: 18 cm. Orfèvre Georges Falkenberg (1894-1928), Paris. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Poids: 6 kg 339.