*Légumier rond couvert en argent (950), les... - Lot 603 - Jean-Marc Delvaux

Lot 603
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 320EUR
*Légumier rond couvert en argent (950), les anses feuillagées, le couvercle à doucine surmonté de la prise en anneau feuillagé. Poinçon de l'orfèvre incomplet. Travail français, fin du XIXème siècle. Haut: 15,5 cm. Diam: 19,5 cm. Poids: 859 g. Chocs.