Cendrier en argent (950), de forme balustre,... - Lot 606 - Jean-Marc Delvaux

Lot 606
Estimation :
140 - 200 EUR
Cendrier en argent (950), de forme balustre, ciselé de deux frises de feuilles de laurier, le réceptacle en deux parties. Orfèvre: Bointaburet, Paris. XXème siècle. Haut.: 8 cm. La manivelle du réceptacle à refixer. Poids: 206,70 g.