Coupe de mariage en argent (950), posant... - Lot 610 - Jean-Marc Delvaux

Lot 610
Estimation :
150 - 200 EUR
Coupe de mariage en argent (950), posant sur un piédouche à moulures de godrons, les anses terminées en putto ailé, gravée sur la bordure Moreau. Beaune 1794. Orfèvre Marc Parrod (1877-1944). Dijon, fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Haut.: 9 cm. Diam.: 11,2 cm. Poids: 136 g.