Douze fourchettes à gâteaux en argent (950),... - Lot 611 - Jean-Marc Delvaux

Lot 611
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
Douze fourchettes à gâteaux en argent (950), modèle uniplat piriforme, gravées d'un monogramme dans un écu. Orfèvre Tallois & Mayence. XIXème siècle. Poids: 272 g. Dans leur écrin. On joint une pelle à sel, modèle à filets en argent (950).