Service à thé et à café en argent (915),... - Lot 615 - Jean-Marc Delvaux

Lot 615
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 252EUR
Service à thé et à café en argent (915), modèle de forme balustre sur quatre pieds, à décor au repoussé de fleurs et feuillages. Composé d'une théière, une cafetière, un pot à lait, un passe-thé, un petit pot, un sucrier, un plateau rectangulaire à anses. Espagne, XXème siècle. Dim. du plateau: 55,5 cm x 33,5 cm. Poids brut: 3 kg 588 g.