Sucrier rond en cristal bleu, la monture... - Lot 616 - Jean-Marc Delvaux

Lot 616
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Sucrier rond en cristal bleu, la monture en argent (950), posant sur un piédouche, orné sous la bordure d'un décor ajouré d'enroulements feuillagés, l'anse mobile. Orfèvre Edouard Ernie, Paris. Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle. Haut.: 8,5 cm. Diam.: 11,8 cm. Poids brut: 369 g.