Douze couteaux à dessert, le manche ivoire,... - Lot 620 - Jean-Marc Delvaux

Lot 620
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 125EUR
Douze couteaux à dessert, le manche ivoire, les lames en argent (950), orfèvre Philippe Berthier (1841-1851), Paris. Dans un écrin gainé noir. On joint un couvert à entremets en argent (950) modèle piriforme à volutes, orfèvre Henri Soufflot (1884-1910), Paris. Poids brut des couteaux: 375 g. Poids du couvert: 95 g. Fentes.