Lot en argent composé de: six cuillers et... - Lot 631 - Jean-Marc Delvaux

Lot 631
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 376EUR
Lot en argent composé de: six cuillers et six fourchettes à entremets, modèle guilloché à médaillon, gravées d'un monogramme, orfèvre Queille et divers; une cuiller à glace, le manche tronconique, orfèvre Boyer-Callot; six couteaux à dessert, les manches en nacre, Province 1819-1838; douze cuillers à thé, modèle piriforme à médaillon et points, Allemagne, XXème siècle. Poids des cuillers: 917 g. Poids brut des couteaux: 196 g.