Lot en argent composé de: un porte-menu,... - Lot 637 - Jean-Marc Delvaux

Lot 637
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 163EUR
Lot en argent composé de: un porte-menu, à décor ajouré de fleurs et enroulements, Allemagne, XXème siècle; une salière ovale, l'intérieur en verre bleu et une pelle à sel, Sheffield 1911; une timbale droite à décor guilloché, orfèvre Henri Soufflot (1884-1910); une petite timbale gravée de feuillages et bâtiments, Kiev 1908-1926; une petite timbale à décor similaire, travail russe 1896-1908; six verres à liqueur, travail français, XXème siècle; deux ronds de serviette à décor de feuilles ou fruits sur un fond guilloché, travail français moderne. Poids: 394 g. Accidents.