Deux théières en argent, de forme circulaire... - Lot 640 - Jean-Marc Delvaux

Lot 640
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 225EUR
Deux théières en argent, de forme circulaire à fond plat, l'anse clissée, la prise du couvercle en ivoire (à refixer). Orfèvre Hukin & Heath (John Thomas Heath & John Hartshorne Middleton). L'une signée Clark,les deux numérotées 18367. Londres, 1886. Haut.: 9,5 et 10,5 cm. Poids brut: 574 g. Accidents.