Petite verseuse dite bouillote en argent... - Lot 641 - Jean-Marc Delvaux

Lot 641
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
Petite verseuse dite bouillote en argent (950), de forme balustre à fond plat, l'anse clissée. Poinçon de l'orfèvre biffé. Travail français, fin du XIXème siècle. Haut.: 9,7 cm. Poids brut: 92 g.