Légumier rond et son intérieur en argent... - Lot 642 - Jean-Marc Delvaux

Lot 642
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 438EUR
Légumier rond et son intérieur en argent (950), posant sur une bâte, la bordure à contours et moulures de godrons, les oreilles triangulaires à canaux rayonnants. Gravé d'un monogramme. Orfèvre Maison Cardeilhac (Amélie Cardeilhac) 1904-1920, Paris. Haut.: 6 cm. Diam.: 22,5 cm. Poids: 1 kg 191 g.