Grand plateau ovale en argent (950), la bordure... - Lot 650 - Jean-Marc Delvaux

Lot 650
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 003EUR
Grand plateau ovale en argent (950), la bordure à contours et moulures de godrons, à décor de rinceaux, culots et pompons sur fond amati, gravé au centre d'un monogramme surmonté d'un crest avec la devise en latin Nil conscire sibi. Orfèvre André Aucoc (1887-1911), Paris. Poinçon de l'orfèvre et marque. XXème siècle. Long.: 70 cm. Larg.: 50 cm. Poids: 4 kg 844 g.