Saucière ovale à plateau adhérent, en argent... - Lot 651 - Jean-Marc Delvaux

Lot 651
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 275EUR
Saucière ovale à plateau adhérent, en argent (950), posant sur un piédouche, les bordures à contours et moulures de filets feuillagés ou enrubannés. Orfèvre Henri Soufflot (1884-1910), Paris. XXème siècle. Haut.: 10 cm. Long.: 25,5 cm. Larg.: 16 cm. Poids brut: 697 g.