Lot de couteaux, les manches en ivoire, gravés... - Lot 659 - Jean-Marc Delvaux

Lot 659
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot de couteaux, les manches en ivoire, gravés d'un monogramme, composé de: trois couteaux de table, six couteaux à fromage à lame acier, six couteaux à fruits à lame argent, orfèvre Queille, fin du XIXème siècle. On joint les manches en ivoire (variantes), deux couteaux à lame métal et cinq couteaux à lame argent, Province, 1819- 1838. Poids brut des couteaux à lame argent: 348 g. Accidents.