Six couteaux à dessert, les manches en ivoire... - Lot 668 - Jean-Marc Delvaux

Lot 668
Estimation :
40 - 70 EUR
Result : 50EUR
Six couteaux à dessert, les manches en ivoire gravés d'un monogramme, les lames en argent (950). Orfèvre Hénin. On y joint deux couteaux à fromage, les manches en ivoire, les lames en métal; un couteau de table et trois couteaux à dessert, les manches fourrés en argent, les lames en argent (accidentés, en l'état). Poids brut: 373 g.