Lot en argent (950) composé de: une petite... - Lot 672 - Jean-Marc Delvaux

Lot 672
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 75EUR
Lot en argent (950) composé de: une petite coupe à anses posant sur un piédouche; une petite coupe circulaire posant sur un piédouche ajouré; un gobelet à col évasé sur trois pieds à enroulements, gravé de l'inscription New golf/Deauville; un porte cure-dents, le col évasé, ceinturé d'une frise de damiers. Pour trois, orfèvre Saglier. L'ensemble signé Pierre Maeght, Paris. Haut.: 11 cm. à 5 cm. Poids: 234 g. Accidents. On y joint en métal argenté, une coupe circulaire sur un piédouche, gravée sur la bordure de l'inscription CVP/BOL D'OR 1946 AILES 2ème PRIX. Signée Bancelin. Haut.: 4,2 cm. Diam: 11,2 cm.