Boîte ronde en argent, à décor de fleurs... - Lot 677 - Jean-Marc Delvaux

Lot 677
Estimation :
60 - 70 EUR
Result : 75EUR
Boîte ronde en argent, à décor de fleurs et feuillages. Haut.: 4 cm. Diam.: 7,5 cm. Poids: 56 g. Accidents. On joint un petit butsudan en métal argenté, les portes ajourées découvrant un bouddha assis en ivoire. Extrême-Orient, XXème siècle. Haut.: 8,5 cm. Larg.: 4 cm.