Boîte ronde en argent (950), à décor guilloché... - Lot 679 - Jean-Marc Delvaux

Lot 679
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 63EUR
Boîte ronde en argent (950), à décor guilloché de cercles concentriques et pastilles, le couvercle orné d'un mavelot dans un cercle, les encadrements à moulures de feuilles de laurier. Travail français, fin du XIXème siècle. Haut.: 3 cm. Diam.: 8,5 cm. Poids: 126 g.