Boîte ronde en argent (950), le couvercle... - Lot 680 - Jean-Marc Delvaux

Lot 680
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 75EUR
Boîte ronde en argent (950), le couvercle orné d'un médaillon avec deux putti et l'inscription J.P Legastelois dans un entourage de quatre rosaces feuillagées, les encadrements à feuillages enrubannés. Orfèvre AL. Travail français, vers 1900. Haut.: 3 cm. Diam.: 9 cm. Poids: 183 g. Accidents.