Soupière couverte en métal argenté, de forme... - Lot 685 - Jean-Marc Delvaux

Lot 685
Estimation :
180 - 250 EUR
Soupière couverte en métal argenté, de forme ronde, posant sur un piédouche, les bordures à moulures de feuilles d'eau, le couvercle surmonté de la prise en pomme de pin, les anses doubles à attaches feuillagées. XXème siècle. Haut.: 31 cm. Diam.: 24 cm. Restaurations dans le fond.