Verseuse et théière en métal argenté, à décor... - Lot 694 - Jean-Marc Delvaux

Lot 694
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse et théière en métal argenté, à décor de frises de feuilles d'eau, les prises des couvercles en graine, les becs verseurs terminés par des têtes de bélier, les attaches des pieds griffes en forme de palmettes ciselées d'une tête de cheval et fleurs. Les anses en palissandre. Travail de Christofle de style Empire. Haut.: 30 et 28 cm.