Lot en métal argenté: un service à liqueur... - Lot 709 - Jean-Marc Delvaux

Lot 709
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot en métal argenté: un service à liqueur à décor de rubans croisés, comprenant: un plateau ovalisé et douze verres sur hauts pieds; une base de service à condiments à décor ajouré d'angelots portant des cartouches entre des consoles et des guirlandes fleuries; un saleron double sur une base polylobée, la prise centrale feuillagée, l'intérieur en verre blanc. On y joint une petite cuillère à sel; deux coupelles unies; un légumier à deux anses coquille de la Maison Franor. Usures.