Service à dessert en porcelaine blanche,... - Lot 727 - Jean-Marc Delvaux

Lot 727
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 501EUR
Service à dessert en porcelaine blanche, de forme polylobée, à décor polychrome de branches et bouquets fleuris, et rehaussé de filets de dorure. Comprend: trente-quatre assiettes; six compotiers sur un haut piédouche; un compotier sur un haut piédouche; une paire de présentoirs de forme losangique, garnis chacun de six pots à crème et leur couvercle. Eclats sur quelques assiettes.