Paire de flambeaux en laiton ciselé de frises... - Lot 731 - Jean-Marc Delvaux

Lot 731
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 125EUR
Paire de flambeaux en laiton ciselé de frises de feuilles d'acanthe et de perles, le fût en porcelaine polychrome à décor d'une biche et d'un bouc dans un paysage. Milieu du XIXème siècle. Haut.: 25 cm. Diamètre à la base: 10,5 cm. Une bobèche à refixer.