Présentoir, les trois coupes décroissantes... - Lot 733 - Jean-Marc Delvaux

Lot 733
Estimation :
120 - 150 EUR
Présentoir, les trois coupes décroissantes à bord dentelé, en porcelaine blanche à décor polychrome et or de fleurs, oiseaux, et paysages dans des réserves. Le fût composé de trois balustres, reposant sur une base triangulaire. Chiffré. XIXème siècle. Haut.: 47 cm. Diam.: 25 cm.