Petite bouquetière de table en forme de baquet,... - Lot 734 - Jean-Marc Delvaux

Lot 734
Estimation :
60 - 100 EUR
Petite bouquetière de table en forme de baquet, en porcelaine rehaussée de dorure. Décor polychrome de chutes de fleurs et treillage sur fond rose alternés. Le col à quatre têtes de bélier en relief. Style du XVIIIème siècle.