Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 202
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 1 945EUR
UN SOUPER A LONDRES. Lithographie sur vélin chamois, signée en bas à gauche, d'une édition à 100 exemplaires. Légèrement jaunie, bords collés sur un panneau, plis ondulés, cassure verticale (avec fracture) sur le bord gauche du sujet. Quelques cassures, petits accidents et légers manques sur les bords. Cadre. Wittrock 169. Sujet: 31,2 x 36 cm. Feuillet: 34,5 x 47 cm. Ce lot dépend de la tutelle de Madame C. et sera remis soumis à des frais judiciaires de 14,40% TTC