Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 204
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 3 130EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
LES PAUVRES, 1905. Planche de la série des Saltimbanques. Eau-forte et pointe-sèche. Epreuve sur vélin Van Gelder Zonen, édition à 250 exemplaires. Brunie à l'ouverture d'un passe-partout, feuillet un peu jauni, quelques rousseurs. Feuillet bruni au verso, oxydations. Cadre. Bloch 3 Geiser 4, II. Sujet: 23,6 x 18 cm. Feuillet: 48 x 31 cm.