Victor CHARRETON (1864-1936)

Lot 240
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : NC
Victor CHARRETON (1864-1936)
VILLAGE EN AUTOMNE. Huile sur carton, signée en bas à droite avec un envoi. 32 x 41 cm. Au dos, une esquisse à l'encre. Ancienne provenance: Vente Maîtres Ader Picard Tajan, 21 avril 1988, n°95bis, reproduit. Reproduit au catalogue raisonné sous le numéro 395.