Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, atelier d'Adam Frans VAN DER MEULEN

Lot 268
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 5 008EUR
DEFAITE DE L'ARMÉE ESPAGNOLE PRES DU CANAL DE BRUGES. Toile 77 x 92 cm. Restaurations anciennes. Cadre en bois sculpté redoré d'époque Louis XIV. Reprise de la composition de Van der Meulen conservée au Musée du Louvre.